اللجنة الاولمبية الوطنية العراقية
الرؤساء السابقون للجنة الاولمبية
الى
من
الاسم
ت
1958
1948
عبيد عبد الله المضايفي
1
1963
1958
اكرم فهمي
2
4/12/1968
1963
اسماعيل رزوقي
3
19/6/1973
2/7/1970
صالح مهدي عماش
4
11/1974
19/6/1973
عدنان ايوب صبري العزي-وزير الشباب
5
1977
12/11/1974
نعيم حداد-وزير الشباب
6
5/4/1977
23/1/1977
برهان الدين عبد الرحمن-وزير الشباب
7
28/6/1982
14/4/1977
كريم محمود الملا-وزير الشباب
8
29/12/1983
28/6/1982
احمد حسين السامرائي-وزير الشباب
9
27/2/1986
11/1/1984
نوري فيصل الشاهر-وزير الشباب
10
6/11/1988
27/2/1986
عدي صدام حسين
11
1990
23/11/1988
كريم محمود الملا
12
9/4/2003
5/1990
عدي صدام حسين
13
29/1/2004

26/5/2003

(احمد عبدالغفور السامرائي(مؤقت

14

15/7/2006
29/1/2004
احمد عبدالغفور السامرائي
15
2009
1/8/2006
(بشار مصطفى(وكالة
16
15/3/2014
4/4/2009
رعد حمودي سلمان
17

15/3/2014
رعد حمودي سلمان
18